+375 (17) 397-69-06

+375 (17) 397-69-05

+375 (17) 397-69-07

eng

Технология SAUTER для двух научно-исследовательских центров по разработке вакцин от COVID-19 в Пекине, Китай

Благодаря двум проектам, связанным с разработкой вакцин против COVID-19 в Китае, компания SAUTER укрепляет свои позиции в качестве глобального специалиста в области фармацевтического и лабораторного контроля.

Строгие требования к критическим системам, таким как лаборатории и медицинские учреждения, крайне важны. Системы управления зданием (BMS) не только обеспечивают надежное поддержание воздушного потока, они также предотвращают обмен частицами между различными помещениями и тем самым обеспечивают стерильную среду.

В связи со вспышкой нынешнего коронавируса в Китае и огромным влиянием на общество и повседневную жизнь, правительство Китая предприняло огромные усилия по противодействию эпидемиям. Под руководством правительства было начато создание национальной системы биобезопасности и строительство новых объектов для лабораторий биобезопасности.

SAUTER известен в Китае как ведущий бренд в области фармацевтического и лабораторного контроля. Поскольку у компании есть справочные материалы по естественным наукам во всем мире, и она уже реализовала успешный проект в Ланьчжоу, который был сертифицирован как «Уровень биологической безопасности животных 3» (ABSL3, соответствует спецификациям систем уровня биобезопасности 3 и дополнительным требованиям), компания SAUTER получила заказ на еще два других проекта в Пекине.

Завод по производству вакцин Sinopharm COVID-19


Первый проект по производству вакцин, эксплуатируемый Китайской национальной фармацевтической группой (Sinopharm), общей площадью более 1700 м2, был завершен весной 2020 года. SAUTER установил всю систему BMS с 1300 точками данных в 43 комнатах, 12 из которых работают под отрицательным давлением. Вся чистая комната на первом этаже работает под избыточным давлением. SAUTER взял на себя подробное планирование, установку, тестирование и ввод в эксплуатацию, а также поддержку в процессе сертификации для уровня биобезопасности BSL-3.

Согласно сообщениям китайских СМИ, «крупнейший в мире завод по производству вакцин COVID-19 был построен и сертифицирован в Пекине за 60 дней»


Фото: датчик перепада давления SAUTER (EGP 100) для контроля и мониторинга давления в помещении, установленный на заводе по производству вакцин Sinopharm 

Проект разработки вакцины Sinovac COVID-19

Второй, более крупный проект, связанный с разработкой вакцины против COVID-19, осуществляется компаниями Beijing Sinovac Research & Development Co. Ltd. и Sinovac Biotech Co. Ltd. В настоящее время ведется строительство завода с более чем 4500 точками данных. Как и в случае проекта Sinopharm, SAUTER получил заказ на подробное планирование, установку, тестирование и ввод в эксплуатацию, а также поддержку сертификации BSL-3 лаборатории.


Фото: новый Sinovac Biotech Co. Ltd.Пекин

SAUTER в качестве поставщика BMS

С реализацией двух проектов, связанных с разработкой вакцин против COVID-19 в Китае, компания SAUTER вновь смогла продемонстрировать свою компетентность в создании лабораторных установок для обеспечения биобезопасности и еще больше укрепить свои позиции в качестве глобального специалиста.

В Китае высококвалифицированная команда SAUTER рекомендуется Китайским институтом проектирования проектов в качестве предпочтительного поставщика услуг BMS.